2019年第33届上海市中学生作文竞赛获奖名单公示发布日期:2019-12-31

根据上海市教育委员会《市级中小学生竞赛活动(非体育类)管理办法》(沪教委基〔2016〕38号),现将第33届上海市中学生作文竞赛的获奖名单公示如下,公示时间为2019年12月31日至2020年1月5日。如对公示结果存有异议,请及时联系《中文自修》编辑部的陈迪,联系电话:62604590。电子邮件:zwb501@163.com.

上海市教育委员会教学研究室

上海市中学生作文竞赛组委会

《中文自修》编辑部

2019年12月31日

2019年第33届上海市中学生作文竞赛获奖名单

姓名

所在学校

年级

班级

等第(项目+等第)

李昕霓

交大二附中

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

封睿褀

梅陇中学

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

马锦程

建平中学西校

六年级

六(17)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

季延鸿

高东中学

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

沈欣蓉

新竹园中学龙居校区

六年级

六(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

袁梓一

华江中学

六年级

六(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

肖子原

建平实验中学枣庄校区

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

郑懿轩

张江集团学校

六年级

六(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

汤昱灵

同济实验学校

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

吴若卿

上宝中学

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

戴莜然

华东师大二附中附属初中

六年级

六(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张涵霏

华育中学

六年级

六(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

高汇天

上海外贸附属松江实验学校

六年级

六(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

钱一诺

教科实验中学

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陆佳晨

奉贤实验中学

六年级

六(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

李锦欣

疁城实验学校

六年级

六(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

任珂君

上海市实验学校

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

蔡文祺

三林中学北校

六年级

六(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张伟媛

杨泰实验学校

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

杨雨童

震川中学

六年级

六(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

庄欣瑜

市北初级中学

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

沈之玥

上海市实验学校东校

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

胡宝桐

九亭中学

六年级

六(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

池欣妍

育秀实验中学

六年级

六(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

单新雨

存志学校

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

宋恩雅

华育中学

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈天伊

梅陇中学

六年级

六(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

葛旖妍

华二初级中学

六年级

六(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

刘子钰

北蔡中学

六年级

六(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

任兰馨

迎园中学

六年级

六(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

顾凯熙

上海市实验学校西校

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

汤一睿

华二紫竹双语学校

六年级

六(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

褚蕾

复旦五浦汇实验学校

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张梓涵

平和双语学校

六年级

六(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

汪思远

华育中学

六年级

六(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

曹雯雯

宝钢新世纪学校

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

鲁睿恒

高东中学

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李沛祯

风华初级中学

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

吴雨桐

青浦一中

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄思远

西南模范中学

六年级

六(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

叶方妍

丰镇中学

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

盛颖恩

育秀学校东校区

六年级

六(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

费伊凡

梅陇中学

六年级

六(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张陈婕

崇明实验中学

六年级

六(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

潘楚汐

珠溪中学

六年级

六(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

彭游心

田林二中

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李乐晨

上外浦东外国语学校

六年级

六(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

唐逸涵

练川实验学校

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

薛映珊

上海市实验学校南校

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈芷颀

上宝中学

六年级

六(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

董天逸

华育中学

六年级

六(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

毛盾

进才中学北校

六年级

六(17)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈珂玉

颛桥中学

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

赵奕雯

德富路中学

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈穆非

育才初级中学

六年级

六(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李心怡

七宝实验中学

六年级

六(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐依晗

迎园中学

六年级

六(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

牛思源

上宝中学

六年级

六(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

顾典

周浦育才学校

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

肖尧天

东门中学

六年级

六(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

梁若诗

苏民学校

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

曹舒妤

南汇二中

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

胡嘉慧

淞谊中学

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

朱俊驰

上外双语学校

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

叶锦添

上海市实验学校西校

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

尹天含

上海市实验学校东校

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

李灿然

上外苏河湾实验中学

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

吴子睿

莘松中学春申校区

七年级

七(13)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

郑易

兴业中学

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

马竞元

延安初级中学

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

邹馨怡

龙茗中学

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

华奕佳

上海中学东校

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

胡明秀

清流中学

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

廖亦然

康健外国语实验中学

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

励珈彦

静教院附校

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王婕菲

上外双语学校

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

吕文捷

东昌东校

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

黄庭旭

阳光外国语学校

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

黄一格

宝山教院附中

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

许佳殷

上外浦东外国语学校

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

杨书懿

淞谊中学

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

曹韵琦

上外浦东外国语学校

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

金晶

颛桥中学

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈乐文

华二宝山实验学校

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈馨凝

澧溪中学

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

马嘉雯

交中初级中学

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

喻翊凡

建平实验中学枣庄校区

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

朱弈恬

杨浦实验学校

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

何彦衡

晋元高级中学附属学校

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王若妃

新北郊初级中学

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周璐瑶

进才中学北校

七年级

七(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

罗令

顾路中学

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

赵昕瑶

罗山中学

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

季语非

世外中学

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆中天

市北初级中学

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王义菲

上宝中学

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐慧婷

民乐学校

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周书悦

华二初级中学

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

郑韧夫

上海中学东校

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

蔡婉婷

五三中学

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

邓昕曈

世外中学

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王子祺

西南位育中学

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

甘欣彤

上宝中学

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈洋

西林中学

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

董欣瑜

南汇五中

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

宋梓和

进才中学南校

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张致远

华育中学

七年级

七(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

荣乐其

进才实验中学

七年级

七(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

戴歆蕙

进华中学

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

叶歆语

华理附中

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

姚铭珈

新北郊初级中学

七年级

七(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

秦沛川

华东师大二附中附属初中

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周利亚

建平远翔学校

七年级

七(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈艾祺

复旦五浦汇实验学校

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杨睿欣

长江二中

七年级

七(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

莫岩

南汇一中

七年级

七(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆宇洁

顾路中学

七年级

七(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张雯潇

明星学校

七年级

七(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

朱荣娟

建平实验中学地杰校区

七年级

七(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张子涵

上海市实验学校东校

七年级

七(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈恩则

上宝中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

吴羽昂

上外附中

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

李诗颖

西延安中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

张乐熙

复旦五浦汇实验学校

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

卢家灵

卢湾中学

八年级

八(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

熊颜

毓秀学校

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

滕菲

月浦实验学校

八年级

八(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

姜忻悦

西南位育中学

八年级

八(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

陈泊予

宝山实验学校

八年级

八(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

杨轩

上海市实验学校东校

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

汪奕茹

上南中学东校

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

孙燕

高东中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈循高

领科双语学校

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

秦天

市三女子初级中学

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

谭晰然

华理附中

八年级

八(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周谈昕

文来中学

八年级

八(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

安琪儿

上外浦东外国语学校

八年级

八(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

邬心怡

存志学校

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

狄子婍

华育中学

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

崔杨俏翎

浦泾中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王博涵

奉贤实验中学

八年级

八(13)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

彭博思

大屯二中

八年级

八(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

顾珈齐

上虹中学

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王涣祁

市东实验学校

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈思妤

世外中学

八年级

八(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王鑫雨

西林中学

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周静雯

天馨学校

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

杨子仪

文来中学

八年级

八(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

车文烁

九峰实验学校

八年级

八(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

付思颖

正大中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈碧涵

东华大学附属实验学校

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张青园

上宝中学

八年级

八(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张乐怡

存志中学

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

曹爽

毓秀学校

八年级

八(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

郭馨洁

格致初级中学

八年级

八(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈妍霏

世外中学

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杨谨祎

世外中学

八年级

八(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

全周卉

杨园中学

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

蔡舒涵

金山教院附中

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

封妍

松江七中

八年级

八(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

石晏玮

万源协和双语学校

八年级

八(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

何俊妍

上外闵行外国语初级中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张怡然

中国中学

八年级

八(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王晨潞

南汇一中

八年级

八(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张陈欢

中医药大学附属闵行晶城中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王若涵

张江集团学校

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

余沛航

建平中学西校

八年级

八(14)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄绮宸

新复兴初级中学

八年级

八(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

沈煜茜

新复兴初级中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

曲国铭

上海市实验学校东校

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王吉人

华育中学

八年级

八(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

吴浩泽

三林中学北校

八年级

八(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

刘佳旎

淞谊中学

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

严嘉怡

行知二中实验学校

八年级

八(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄思羽

进华中学

八年级

八(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李心睿

上大附校

八年级

八(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐嘉怡

震川中学

八年级

八(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

马施宇

奉贤实验中学

八年级

八(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杨舒涵

东华大学附属实验学校

八年级

八(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杨瑞馨

进华中学

八年级

八(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

娄西佳

文来中学

九年级

九(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

石添天

南汇一中

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

徐文婷

新竹园中学

九年级

九(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

陈思好

扬波中学

九年级

九(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

洪嘉好

东门中学

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

范云枫

华育中学

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

张陶怡

嘉一联合中学

九年级

九(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

卢薇伊

上海市实验学校西校

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

颜祎昀

上宝中学

九年级

九(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

刘博涵

华育中学

九年级

九(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

吴译菲

华育中学

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

黄渌洋

东门中学

九年级

九(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

惠芷馨

莘光学校

九年级

九(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

范雅琦

奉贤教院附中

九年级

九(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

谷诗祺

世外中学

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

金奕天

青浦实验中学西校区

九年级

九(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

郭蓁蓁

南模中学

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

黄亦姝

华育中学

九年级

九(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张梦婷

宝山实验学校

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

苏雨忻

南汇四中

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

顾家悦

文绮中学

九年级

九(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈怡安

西南位育中学西校区

九年级

九(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

吴诗璇

和衷中学

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

胡淇淋

求真中学

九年级

九(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

曹毅陶

宝山实验学校

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

胡瑜潼

宝山实验学校

九年级

九(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王欣颖

黄路学校

九年级

九(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

鲁晔璇

真北中学

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

夏芷忻

上海市实验学校东校

九年级

九(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

李泽昕

进才实验中学

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

邱天砾

立达中学

九年级

九(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

姚文禹

罗星中学

九年级

九(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李琬婷

上外双语学校

九年级

九(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王一帆

大屯二中

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

刘桢

甘泉外国语中学

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

朱逸婷

南汇三中

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张闻轶

民一中学

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

郑自迩

存志学校

九年级

九(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

龚欣恬

田家炳中学

九年级

九(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐欣怡

大同初级中学

九年级

九(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张心奕

南汇三中

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

刘美雪

淞谊中学

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张阳

松江七中

九年级

九(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杨嘉乐

东方中学

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

毛思媛

南汇一中

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

葛佳琪

青浦实验中学西校区

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张怡颖

上外浦东外国语学校

九年级

九(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周尔文

梅山二中

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

龚泽瑞

华育中学

九年级

九(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄盈

天馨学校

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

侯岑霖

七宝二中

九年级

九(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈凌然

回民中学

九年级

九(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周徐言

南翔中学

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张诗雨

东门中学

九年级

九(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

励芯

曹杨二中附校

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李梓亦

金山初级中学

九年级

九(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王卓璇

尚德实验学校

九年级

九(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王彦清

剑桥实验中学

九年级

九(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

龚诗源

进才中学北校

九年级

九(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

卞臻

兰田中学

九年级

九(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

庞以琳

复旦附中青浦分校

高一

高一(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

方思文

南洋模范中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

张依然

交大附中嘉定分校

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

邱天

七宝中学

高一

高一(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

徐越

南洋模范中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

陈至涵

上海师大附中闵行分校

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

杨润圆

七宝中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

朱倩华

上海市实验学校

高一

高一(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

顾译文

财大附属北郊高级中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

苏文

嘉定一中

高一

高一(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

金蒙璇

七宝中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

杨尚千

市北中学

高一

高一(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

李文睿

控江中学

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

李金昕

市西中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈昊祥

复兴高级中学

高一

高一(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

戴旖旎

向明中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周珮琦

上外附中

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

满夏风

七宝中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

季节

南汇一中

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张俊阳

控江中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

姚孜薏

上海师大附中

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

肖陆延

松江二中

高一

高一(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

丁敏琦

松江二中

高一

高一(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

夏瑜晴

晋元高级中学

高一

高一(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

沈雯琦

奉贤中学

高一

高一(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

吕亦安

奉贤中学

高一

高一(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

徐毅成

交大附中

高一

高一(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王璐瑶

复旦附中青浦分校

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

何译涵

七宝中学

高一

高一(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈妍钰

七宝中学

高一

高一(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

刘奕诺

青浦高级中学

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周彤

上南中学

高一

高一(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

金嘉奕

青浦高级中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

严越

上海中学

高一

高一(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

萧舒元

风华中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杜蕊琪

民本中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

龚章怡

复旦附中青浦分校

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李林涵

上海师大附中

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

罗菁

格致中学

高一

高一(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

庄丰瑜

控江中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

童瑶

青浦高级中学

高一

高一(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

戴安彤

华东师大附属天山学校

高一

高一(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

朱吴涛

向明中学

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

包贝一兰

曙光中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈彦扬

松江一中

高一

高一(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆金雯

致远高级中学

高一

高一(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张皓月

洋泾中学

高一

高一(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

左佳旖

南洋模范中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

方马虹

洋泾中学

高一

高一(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆佳茜

上外闵行外国语中学

高一

高一(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

彭申婕

交大附中

高一

高一(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

范蕾

上外闵行外国语中学

高一

高一(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

孙嘉怡

建平中学

高一

高一(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆蕴佳

上理附中

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王祯

嘉定一中

高一

高一(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王术

市北中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

曾钐

育才中学

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王京玺

交大附中

高一

高一(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄添乐

嘉定一中

高一

高一(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李好恩

七宝中学

高一

高一(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

董文婕

育才中学

高二

高二(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

施若迟

闵行中学

高二

高二(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

徐乐文

奉贤中学

高二

高二(13)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

张荪豪

华东师大二附中

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

张龚佳

上海市实验学校

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

吴骐羽

华东师大二附中

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

朱烁

进才中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

徐韵漪

西南位育中学

高二

高二(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

陈欣蓝

南洋模范中学

高二

高二(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

印悦

虹口高级中学

高二

高二(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

茅思涵

奉贤中学

高二

高二(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

施逸芸

上海师大附中

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

刘可欣

市北中学

高二

高二(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周昕渝

华理附属闵行科技高级中学

高二

高二(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

刘菲扬

七宝中学

高二

高二(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

杨依雯

格致中学

高二

高二(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

朱嘉仪

川沙中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

沈津雯

南洋中学

高二

高二(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

吴苓钰

位育中学

高二

高二(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

马舒仪

浦东复旦附中分校

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

左聪

复旦附中

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

白先悦

奉贤中学

高二

高二(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

潘子菁

青浦高级中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周闻语

位育中学

高二

高二(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

周智成

闵行中学

高二

高二(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

魏雪莹

行知中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张芃芃

松江一中

高二

高二(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

杨媛麟

嘉定一中

高二

高二(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

李绍颖

虹口高级中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

汪星爱

上海中学

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

黄语轩

南汇中学

高二

高二(13)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

吴宇航

曹杨二中

高二

高二(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

范佳挹

交大附中

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐悦之

延安中学

高二

高二(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄彦瑶

复旦附中

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周鲍琳

复旦附中

高二

高二(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

朱文涛

上海中学东校

高二

高二(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

刘心澔

控江中学

高二

高二(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

吕夏怡

风华中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李嘉宇

嘉定一中

高二

高二(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

汪晓雯

曙光中学

高二

高二(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

应琪

崇明中学

高二

高二(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张致超

曹杨二中

高二

高二(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李俊杰

松江二中

高二

高二(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

魏梦飞

市北中学

高二

高二(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

沈萩涵

进才中学

高二

高二(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐子洋

位育中学

高二

高二(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐璟茗

格致中学

高二

高二(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

邓佑扬

上海中学

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

潘思涵

南汇中学

高二

高二(14)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

董凝希

复旦附中

高二

高二(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

夏利

松江二中

高二

高二(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

朱亦欣

南汇中学

高二

高二(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

金姜薰

青浦高级中学

高二

高二(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

汤蕊铭

文来中学高中部

高二

高二(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆沁蕾

复旦附中

高二

高二(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李可菲

南洋模范中学

高二

高二(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

沈安卓

市西中学

高二

高二(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

高子墨

浦东复旦附中分校

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

毛昕昀

上外附中

高二

高二(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

施韵

晋元高级中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

吴晗天

上海中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

王佳艺

南洋模范中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

朱马悦

七宝中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

胡海琪

华东师大二附中紫竹校区

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

张诗雨

复旦附中

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

姚静怡

风华中学

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

徐上茹

大屯一中

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

周家怡

上海中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

陈伊凡

市北中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

倪笑阳

华东师大二附中

高三

高三(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

李茜婷

青浦高级中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

宋蔚然

位育中学

高三

高三(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

沈文萱

崇明中学

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

沈诗玥

闵行三中

高三

高三(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

周平仪

吴淞中学

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

蓝元璐

向明中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

袁闻婧

控江中学

高三

高三(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

凤雪彤

上海市实验学校

高三

高三(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈紫琪

田家炳中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

孙昕怡

敬业中学

高三

高三(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

俞徐妮

七宝中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陶颖萱

松江二中

高三

高三(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈荻翀

向明中学

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈羲和

进才中学

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈嘉凝

行知中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王何颖

格致中学

高三

高三(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张博远

鲁矿中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张锦汇

上海中学

高三

高三(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

朱润泽

松江二中

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

朱释然

复旦附中青浦分校

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

边楚月

行知中学

高三

高三(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

王夏越

七宝中学

高三

高三(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

于念可

复旦附中

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

谈以暄

上海师大附中

高三

高三(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

黄胤羽

复旦附中

高三

高三(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

俞婕

松江二中

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

张楚楚

南洋中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

柳翊婷

晋元高级中学

高三

高三(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

游睿铭

复旦附中青浦分校

高三

高三(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

富珺豪

控江中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐嘉依

建平中学

高三

高三(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陈思婕

上海师大附中闵行分校

高三

高三(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

姚依

青浦高级中学

高三

高三(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄暄

曙光中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

曹源

上外附中

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李海韵

上海中学

高三

高三(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

胡万欣

上外附中

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

郭欣怡

控江中学

高三

高三(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

姜如霖

七宝中学

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

丁兮

进才中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杜萱

七宝中学

高三

高三(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李佳芸

杨浦高级中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

兰钰颖

崇明中学

高三

高三(11)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

蒋凡一

上海中学

高三

高三(10)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

钱思恩

奉贤中学

高三

高三(12)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

龚林婕

延安中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

童昕

上财北郊高级中学

高三

高三(2)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

王小川

浦东复旦附中分校

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐思棋

上海市实验学校

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

徐润怡

南汇中学

高三

高三(8)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

项蓓蓓

奉贤中学

高三

高三(13)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

毛悦旸

复旦附中

高三

高三(5)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

杨思妮

上海中学

高三

高三(7)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

吕欣怡

控江中学

高三

高三(6)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄琪雯

复旦附中

高三

高三(4)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周亚青

交大附中

高三

高三(16)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张惠珊

格致中学

高三

高三(9)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

冯歆瑶

复旦附中青浦分校

高三

高三(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

桂奕冰

上大附中

高三

高三(3)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

邴慧宁

宝山职业技术学校

中职

学前教育171001

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

赵梓言

新陆职校

中职

17学前1班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

缪采升

上海健康医学院附属卫生学校

中职

19护理中本1班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

倪佳昊

临港科技学校

中职

机电1803

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

刘璋羲

商业会计学校

中职

0591801班

第33届上海市中学生作文竞赛一等奖

王丹

工商外国语学校

中职

1905班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

陈怡菲

信息技术学校

中职

中本班一年级197S01

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

涂多睿

沪东中华造船集团高级技工学校

中职

数控181

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

金晶

商业会计学校

中职

0551701班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

沈瑜悦

群益职业技术学校

中职

学前教育专业18学前中本

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

李佳

商业会计学校

中职

1251801班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

牟思辰

商贸旅游学校

中职

19文物保护设计2班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

葛圆丽

城市建设工程学校

中职

园技181

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

金晓莹

信息管理学校

中职

18数字媒体2班

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

姚祺麟

西南工程学校

中职

智能楼宇与自动化专业;17自动化

第33届上海市中学生作文竞赛二等奖

赵泽庭

科技管理学校

中职

中本网络工程1701班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

陆闻

城市建设工程学校

中职

风景园林191

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

诸佳莹

机械工业学校

中职

计平19309

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

李若虹

行政管理学校

中职

18中高职文秘2班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

张舒欣

航空服务学校

中职

18安检2班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄安妮

贸易学校

中职

18电商中高职贯通

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

胡思语

环境学校

中职

1991环境工程

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

沈菲凡

航空服务学校

中职

18空乘1班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

董晴

行政管理学校

中职

18中高会计(1)班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

朱韵怡

行政管理学校

中职

19中高信安

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

顾佳凯

高级技工学校

中职

18SKZG3

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

许莹莹

现代音乐职业学校

中职

18制作3班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

黄思琪

上海健康医学院附属卫生学校

中职

18贯通护理3班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周心瑜

上戏附属戏曲学校

中职

音乐剧专业2014级

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

潘兆媛

经济管理学校

中职

17007班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

金轲

上海市医院学校

中职

19001班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

周梓成

经济管理学校

中职

18013班

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

刘嘉琪

商贸旅游学校

中职

19连锁经营

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

程睿佳

商业学校

中职

国商181

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖

孙宇馨

商业学校

中职

室设182

第33届上海市中学生作文竞赛三等奖